
রাবি লাইভ: সাতদিনের জন্য ক্লাস-পরীক্ষা বর্জন করে বিক্ষোভ মিছিল করেছে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ভেটেরিনারি অ্যান্ড এনিমেল সায়েন্সেস বিভাগের বিভাগের শিক্ষার্থীরা। বিভাগের শিক্ষককে লাঞ্ছিত করার ঘটনায় দ্বিতীয় দিনের মতো প্রতিবাদ ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেন তারা।
মঙ্গলবার (১৩ সেপ্টেম্বর) দুপুর ২টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের কৃষি অনুষদের সামনে বিভিন্ন স্লোগানের মাধ্যমে বিক্ষোভ মিছিল করেন শিক্ষার্থীরা। এদিকে অপরাধীদের সর্বোচ্চ শাস্তি না হওয়া পর্যন্ত এ আন্দোলন অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তারা।
শিক্ষার্থীরা জানান, আমরা এই অন্যায়ের ন্যায্য বিচার চাই। ছাত্র হয়ে শিক্ষকের গায়ে হাত এটা কিছুতেই মেনে নেওয়ার মতো ঘটনা না। আমাদের শিক্ষক বারবার বলছিলেন, আমি শিক্ষক আমাকে ছেড়ে দাও। তবুও তারা শিক্ষকের কলার চেপে ধরে রেখে ছিলেন। এর বিচার না হওয়া পর্যন্ত আমরা ক্লাস-পরীক্ষায় ফিরবো না। ঘটনার তিনদিন হয়ে গেলো প্রশাসন এখনো কোনো সিদ্ধান্ত নেয়নি। আমাদের শিক্ষকের বিচার না হওয়া পর্যন্ত এমন আন্দোলন প্রতিদিন চলবে।
প্রসঙ্গত, রবিবার (১১ সেপ্টেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয়ের হবিবুর রহমান হল মাঠে ব্যবসায় প্রশাসন ইনস্টিটিউট আইবিএ ও ভেটেরিনারি অ্যান্ড এনিমেল সায়েন্সেস বিভাগের আন্তঃবিভাগ ফুটবল খেলা অনুষ্ঠিত হয়। এসময় খেলাকে কেন্দ্র করে শিক্ষক লাঞ্ছিতের ঘটনা ঘটে।
ঢাকা, ১৪ সেপ্টেম্বর (ক্যাম্পাসলাইভ২৪.কম)//এমজেড
আপনার মূল্যবান মতামত দিন: